返回列表 发帖

关于《流亡大学》这部电影以及湖滨立碑问题

1、《流亡大学》现在到处都找不到
我问过校长信箱了
他们答复说学校没有了,只有上海制片厂有的,学校在联系。
可是同样的答复一年前他们就说过了,现在也没有反应。
所以我想问下:
上海的校友谁有门路?
可不可以去找来,我认为这部电影应该是有重大意义的!


2、湖滨校区留个纪念碑的问题我也发过到校长信箱,答复很简单:我们会通报有关部门,谢谢你对学校的关心。
从以往的经历看,校长信箱也仅仅只能解决一些诸如食堂筷子不干净这样的小问题,对于这些事情根本不能解决。我想谁如果对这个建议赞同而且又有这个能力反映问题的话,能否提一下?

我很想看电影的。。。可惜网上只有海报,,
hb这个 我建议在zjg将启真湖边的小路命名为湖滨路啊  :)

TOP

浙大1897校友站 » 故园往事 » 流亡大学 (上)
http://www.zjush.com/home/thread-13617-1-1.html
流亡大学 (下)
http://www.zjush.com/home/thread-13618-1-1.html
电影介绍
http://www.zjush.com/home/thread-2855-1-1.html
1999年离开西溪后,就不停的在干活……

TOP

已经收录到 《浙江大学1897校友志》

浙大1897校友站 » 1897发展区 » 《浙江大学1897校友志》制作中
http://zjush.com/home/thread-13838-3-1.html
1999年离开西溪后,就不停的在干活……

TOP

返回列表